Содержание

Что нужно, чтоб арендовать яхту в Сочи?

Что нужно, чтоб арендовать яхту в Сочи?

Что нужно, чтоб арендовать яхту в Сочи?

Очень многие туристы нас часто спрашивают, что же необходимо, чтоб арендовать яхту в Сочи? Нужны ли права, на управление морским судном, нужна ли особая подготовка или какие-то документы? Поэтому мы решили сегодняшний пост посвятить этому вопросу!

Нужны ли права? И можно ли самостоятельно выйти на яхте в Сочи?

-Нет, права не нужны. Но даже если у Вас есть желания самостоятельно управлять яхтой и у Вас есть права на управление яхтой, то к сожалению, все равно это не возможно. Во многих странах Европы, Азии и различных островах-это абсолютно не проблема, но пока в России это не предоставляется возможным. Надеемся, что когда-то услуга самостоятельной аренды и управления яхтой в Сочи, да и в России в целом, приобретет свою заслуженную популярность.

Что еще необходимо чтоб арендовать яхту ?

-В первую очередь, нужно решить, сколько человек с Вами отправятся в море, на морскую прогулку. Эта очень важный момент, так как количество человек играет решающую роль при выборе яхты, так как все яхты разной пассажировместимости.

Естественно, после того, как решили сколько человек пойдет, необходимо сделать самое главное- решить когда Вы хотите выйти на морскую прогулку по Сочи, и выбрать саму яхту. Когда это будет сделано, можно смело бронировать, понравившуюся яхту или катамаран на нежное Вам время.

Ваш чек-лист, для того чтобы снять яхту в Сочи/ в Адлере:

1).  Порт отправления (Адлер или Сочи)
2).  Количество человек
3).  Дата и время аренды
4).  Модель выбранной яхты
Направив такой запрос, мы максимально быстро дадим Вам ответ по возможности аренды выбранной яхты или катера. Обращаем Ваше внимание, что если для Вас принципиально конкретная модель яхты, то необходимо уточнить порт её швартовки. (тогда пункт 1, будет указан нами).
Подать запрос на занятость конкретной яхты или на выбор из выбранного Вами сегмента очень просто достаточно лишь:
1). Оставить нам online -заявку
Позвонить на указанный номер телефона
Связаться с нами по Viber или WhatsApp
2). Сформировать ответы на 5 вопросов чек-листа
3).  Дождаться ответа о возможности снять яхту
4). В назначенный день насладится потрясающей морской прогулкой по красивейшему сочинскому побережью.

Куда можно отправится? Что можно увидеть арендовав яхту в Сочи?

Самый часто задаваемый вопрос наших туристов, а что же можно посмотреть?  Для какого путешествия сколько надо времени?


Собственно аренда яхты в Сочи-это больше развлекательное мероприятия, чем транспорт, то есть редко когда наши гости пользуются услугой добраться из пункта «А» в пункт «Б». Чаще всего, прогулка носить созерцательный характер. Насладится комфортом яхты, выйти подальше вглубь Черного моря, увидеть панораму Сочинского побережья, посоревноваться со стайкой дельфинов, кто быстрее, искупаться в чистом, прогретом море.
Если Вы планируете отправиться из Морского Порта Сочи на яхте, в зависимости от протяженности поездки Вы увидите:
• Морской Порт со стороны моря
• Олимпийские кольца
• Хостинский район (р-н Светланы),
• Сочинский цирк
• Прибрежные кафе
• р-н Мацесты
• р-н Мамайки
Если Вы планируете аренду яхты из Имеретинского морского порта (Адлер), вы увидите:
• Имеретинский морской порт
• Имеретинскую бухту, с еë набережной
• Олимпийский парк (главные олимпийские объекты и тематический Сочи Парк с его, выполненным в дворцовом стиле, отелем «Богатырь»)
• Устье реки Мзымта
• Набережную Адлера
• Западную часть Главного Кавказского Хребта (при хорошей видимости)

Если Вы планируете посетить из Сочи на яхте другой город, то это классифицируется не как прогулка, а как круиз, так как следует учитывать, что для движения яхты на много медленнее, чем авто и оказывают дополнительное влияние: сила и направление ветра, шкала волнения моря,  видимость и т.д. Так же влияет так же в какой город Вы планируете отправится, на какой яхте, сколько пассажиров. Подробнее читайте в нашей статье Круизы на яхте по Черноморскому побережью. У нас Вы так же можете арендовать яхту в Сочи на сутки или неделю. Цену яхты на сутки или неделю Вы можете узнать, обратившись к нашим консультантам или оставив заявку.

Когда все забронировано, естественный вопрос, что с собой взять на яхту?

— Самое главное не забыть с собой воду, из расчета около ½ литра на человека. Если Вы не хотите лишить себя удовольствия искупаться в чистейшем море, то необходимо обязательно взять с собой купальник и полотенца. Ну обычной дело, что после активного купания всегда хочется поесть и если Вы арендуете больше чем на 1 час, то неплохо было бы позаботится о легком перекусе. Это могут быть фрукты, овощи, бутерброды, круассаны, соки. Если Вы собираетесь арендовать яхту летом, то не стоит с собой брать жирное, шоколад и шоколадные конфеты, майонезные салаты, мороженное.

И самый завершающий момент, нужны ли Вам какие-то дополнительные услуги?

-Это важно решить заранее. Вам нужно красиво украсить яхту? Или же хотите порыбачить? Может Вы хотите небольшой фуршет или же подготовить кому-то сюрприз. Все это важно заранее выбрать и согласовать, чтоб Ваше путешествия прошло как можно приятнее и лучше.

Спасибо, что Вы дочитали до этого места. Надеемся, что наш пост был Вам полезен и мы ответили на самые важные вопросы. Желаем, чтоб Ваша прогулка обязательно была самой неповторимой и незабываемой. Если все-таки у Вас остались вопросы, пишите в комментариях или звоните нам! Мы с радостью Вас проконсультируем по всем вопросам!

Комментарии ()