Содержание

Отдых на яхте в Сочи

Время отпусков не за горами, поэтому актуальность вопроса о том, где отдохнуть и как провести самые ожидаемые выходные в году, растёт с арифметической прогрессией.

 Можно конечно же обратиться в туристическое агентство, которое подберёт для Вас возможные варианты туров за границу. Однако, если же Вы любите Россию так же, как любим её мы, то давайте поговорим об отпуске в пределах Российской Федерации. Неоспоримым плюсом такого отдыха является передвижение в пределах страны без загранпаспорта и оформления каких-либо виз. Можно спонтанно загореться желанием отдохнуть и незамедлительно отправиться в дорогу!

Отдых на яхте

Наша страна настолько велика и разнообразна, что выбор между черноморскими субтропиками и суровыми красотами Байкала может загнать в тупик. Для того, чтоб облегчить ваш выбор, мы сегодня поделимся информацией об отдыхе на одном из лучших курортов Краснодарского края – в городе Сочи.

Сочи – это невероятный город, который привлекает туристов и зимой, и летом. Это единственный город в России, в котором удаётся совместить два вида отдыха: спуститься на лыжах по горным склонам и искупаться в чистейших водах Чёрного моря. В Сочи есть множество музеев, кафе, ресторанов, театров, исторических объектов, но самой главной достопримечательностью считаются его пляжи. Отдыхая на берегу моря, можно выбрать для себя вариант либо «тюленьего» отдыха, либо активного времяпровождения. О первом виде отдыха много говорить не стоит, ведь его знают и практикуют большинство отдыхающих. Затронем тему активного отдыха и развлечений на воде в Сочи.

Для всех любителей новых ощущений мы предлагаем включить в список мероприятий в отпуске морскую прогулку по морю. 

Аренда яхт в Сочи – это услуга, активно набирающая популярность. Стоимость такой услуги доступна любому отдыхающему, а впечатления от неё не забудутся ещё долго. Арендуя судно, можно разбавить свой отдых на яхте такими видами услуг как: морская рыбалка, кейтеринговое обслуживание, караоке, купание в открытом море. Арендуя яхту, Вы можете самостоятельно выбрать маршрут. Все судна оснащены всем необходимым для полноценного и продолжительного отдыха (каюты с удобствами, где можно отдохнуть, кухня, душевые, гальюн, место для загорания и т.д.). 

Если же просто прогулки будет недостаточно, то для любителей экстремального отдыха на воде можно попробовать следующие развлечения:

  1. Катание на «ватрушке» или же на «банане» — одно из самых популярных водных развлечений уже на протяжении многих лет. Оба плавсредства крепятся с помощью троса к лодке, которая развивает большую скорость, тем самым приводит в движение водную ватрушку или банан. 
  2. Парасейлинг – это уже более экстремальное развлечение, чем «ватрушка». Суть заключается в том, что человек (либо два человека) подымаются на высоту птичьего полёта с помощью парашюта, который прикреплён к катеру тросом. 
  3. Дайвинг – возможность изучить непередаваемую красоту Черного моря не только снаружи, но и изнутри. Кстати такой вид развлечений можно совместить с арендой яхт, но обязательным условием является наличие определённых сертификатов.
  4. Флайборд – полёт над поверхностью воды на специальной доске, которая крепиться шлангом к гидроциклу. Высота полёта достигает порой 10-ти метров. 
  5. Водные лыжи – морское развлечение, которое должен попробовать каждый отдыхающий в Сочи. Оно намного безопаснее, чем катание на лыжах в горах и не требует каких-либо особых навыков. 

Список водных развлечений можно продолжать ещё очень долго. Популярны в Сочи гидроциклы, вэйкбординг и виндсёрфинг. Выбор вида отдыха будет зависеть напрямую от ваших финансовых возможностей и желаемых эмоций.

Мы надеемся, что столько неизвестных наименований развлечений не испугали Вас, а наоборот склонили к желанию попробовать их на себе. 

Ждём Вас в Сочи круглогодично! Уж поверьте, мы найдем для Вас развлечение в любое время года!

Команда SochiCharter!

Комментарии ()