Содержание

Яхты Азимут

Яхты Азимут
Яхты Азимут

У каждого начинающего миллионера когда-нибудь возникает очень непростой вопрос покупки первой яхты. Непростой по той причине, что крайне сложно определиться с выбором, когда множество производителей предлагают практически идентичные дизайнерские и технические решения, а хочется чего-то оригинального и необычного. Ну, в самом деле, какой смысл покупать яхту, которая не будет вызывать бурю эмоций одним своим видом?! В итоге, полистав каталоги и проведя несколько десятков встреч с потенциальными продавцами, немного ошалевший от богатства выбора миллионер, наконец, находит, то, что искал всё это время – Azimut!

Яхты Азимут — это что?

Если, прогуливаясь вдоль набережной, вы увидите несущееся по волнам белоснежное чудо запредельной оригинальности конструкции – будьте уверены, это Azimut. Хотя в год на воду спускается до 270 лодок этой марки, что достаточно немало с учётом сложности постройки и оформления каждой яхты, любые новая (да и многие ранние) модели создают впечатление абсолютной новизны и революционности экстерьера. Естественно, интерьер каждой яхты также выполнен профессиональными и креативными дизайнерами и являет собой уникальное сочетание роскоши, функциональности и комфорта.

История яхт Азимут

Яхты Азимут

История яхт «Азимут» вполне обычна для всех компаний, которые обязаны своим существованием энергии, таланту и упорству одного человека. В далеком 1969 г. 21-летний туринский студент Паоло Вителли решил улучшить своё материальное положение, организовав компанию по чартеру парусных яхт. Море было его давней страстью, и вполне логичным было объединить любимое занятие и бизнес. Но в своей работе он не остановился лишь на поиске и аренде яхт для состоятельных клиентов. С 1970 г. студия Вителли предлагает своим заказчикам услуги по проектированию эксклюзивных моторных яхт класса люкс.

Но новое направление деятельности потребовало значительных вложений, которых у Паоло не было. Предприимчивому итальянцу пришлось рискнуть. Совместно с Amerglass он спроектировал, построил и выпустил в серию первую в Италии моторную яхту из стекловолокна – AZ 43 Bali.

Яхты Азимут
AZ 43 Bali

Новинка имела огромный успех, и деньги потекли в кассу рекой. С этого момента началась новая эра для компании. Azimut сконцентрировала свои дизайнерские и производственные мощности в двух диаметрально противоположных направлениях: производство малых яхт размерами до 40 футов и габаритные яхты с длиной корпуса свыше 100 футов.

Расцвет компании Azimut

70-е – 80-е годы – период бурного расцвета компании. Каждая новая модель удостаивалась восторженных отзывов специалистов и моментально находила сбыт. Огромный спрос значительно превышал предложение, и в скором времени возник вопрос о расширении производственных мощностей. В 1985 г. был найден достойный партнёр для совместного развития бизнеса. Им стала знаменитейшая верфь Benetti, которая была основана в 1873 г. и специализировалась на производстве крупногабаритных супер-яхт. Симбиоз нового видения яхтостроения и столетних традиций знаменитых корабелов дали потрясающий эффект. Совместное предприятие Azimut-Benetti в 90-х годах выходит в лидеры производства яхт и супер-яхт. Было приобретено несколько верфей в Фано, построена новая верфь в Авильяна. Кроме строительства яхт по собственным проектам, компания занимается ремонтом яхт. Ремонтные доки Azimut позволяют принимать суда длиной до 80 м.

Компания вкладывает огромные средства в развитие собственных предприятий. Строительство яхт ведётся с помощью самого современного оборудования, что позволяет получить продукт великолепного качества и потрясающей надёжности. Azimut является одним из крупнейших внешнеторговых предприятий Италии, и пользуется государственной поддержкой в развитии своего бизнеса.

Производство лодок Azimut

При производстве лодок от Azimut используются самые современные материалы: ударопрочное стекловолокно, стойкие краски и покрытия, плохо растворяющиеся в морской воде и снижающие загрязнение окружающей среды. В качестве силовых установок используются глубоко модернизированные двигатели внутреннего сгорания, что вкупе с винтами с оптимизированной гидродинамикой позволяет добиться значительной экономии топлива и снижения выбросов продуктов сгорания топлива. Системы фильтрации и очистки также делают достойный вклад в заботу об окружающей среде. Для многих крупных яхт, вышедших из доков верфи, стало практически стандартом наличие солнечных панелей, снижающих необходимость использования дизель-генераторов.

Дизайн яхт Azimut

Дизайн интерьера каждой яхту сугубо индивидуален, внутреннее пространство оформляется в соответствии с пожеланиями клиентов. Поэтому вряд ли можно встретить две одинаковых лодки с логотипом Azimut. Уровень роскоши позволит удовлетворить самых взыскательных клиентов, при этом дизайнерам Azimut абсолютно чужда помпезность и пафос в интерьерах. Хай-тек, ровные чистые линии, светлые тона, бесхитростная простота в оформлении внутренних помещений удачно сочетаются и использованием дорогой кожи, ценного дерева и огромного количества стекла.

Уровень комфорта на высочайшем уровне. Современные двигатели не раздражают вибрацией гостей яхты даже на полном ходу, а стабилизаторы справляются с задачей снижения воздействия качки. Широко применяются электроприводы. Каждая яхта оснащена развлекательными мультимедиа-центрами с последними технологическими новинками.

Моторные яхты Azimut

Известнейшая яхтенная компания выпускает самые современные, технологически оснащённые судна класса люкс. Итальянская верфь знаменита по всему миру своими совершенными моделями яхт и мега-яхт, которые представлены в 5-ти основных направлениях их производства:

Azimut Yachts

 

Основные характеристики направлений:

  1. Яхты с Flybridge – это линейка яхт, предназначенная для любителей солнца, загара, морского бриза. Каждая модель оборудована верхней открытой палубой, а также дополнительным постом управления. Судна данного направления имеют длину корпуса от 12 до 30 метров. Яхты этого ряда пользуются особой популярностью среди любителей морских прогулок, ведь они оборудованы всем необходимым для полноценного, комфортного отдыха и при этом поражают красотой, стилем, роскошью и совершенством в каждом детали.
  2. S Collection – это ряд моторных яхт, которые удовлетворят всех любителей скорости. Аббревиатура «S» -это Sport, а соответственно при разработке моделей уделяется внимание скоростным характеристикам, но при этом они изысканы и комфортны. Особенностью всех яхт этого направления является наличие большого пространства на палубе за счёт хардтопа (жёсткая крыша, которая в некоторых моделях может быть открывающейся) и открытой площадки.
  3. Magellanno – это коллекция экскурсионных яхт, которые, согласно всем канонам верфи Azimut, разработаны и созданы с минимальным негативным влиянием на экологию и окружающую среду. К данному модельному ряду относятся судна, которые могут преодолевать длительные расстояния. Это моторные яхты траулерного типа, круизные и экспедиционные, длиной от 12 м до 24 метров. Каждая яхта спортивной коллекции Azimut – это образец безопасности и надёжности на воде.
  4. Grand – это коллекция, название которой говорит само за себя. Здесь собраны глиссирующие мега-яхты, длина корпуса которых более 30 метров. Каждая из моделей ряда, продумана так, что отдых на борту такого судна станет идеальным. Площадь разбита на корпуса, зоны и отсеки, что позволяет пассажирам и членам экипажа разграничивать пространство во время путешествия. Суперяхты из этой коллекции пропитаны роскошью, комфортом, уникальностью и стилем верфи Azimut.
  5. Atlantis – коллекция спортивных суден, пользующиеся популярностью для дневных круизов. Яхты являются глиссирующими. Каждая из моделей привлекает к себе внимание утончённым дизайном и высокотехнологическим оснащением.

Аренда яхт Azimut

Итальянский лидер судостроения Azimut с каждым годом набирает обороты в своей деятельности. По всему миру расположено более 150 филиалов известной верфи.  Бренд зарекомендовал себя надёжным, экологичным, безопасным, эксклюзивным производителем моторных яхт и мега-яхт, которые пользуются огромной популярностью как среди судовладельцев, так и арендаторов суден. 

Множество чартерных компаний предлагают услуги аренды яхт для краткосрочных морских прогулок и длительных круизов. Каталоги яхт компаний пестрят всевозможными моделями и видами яхт и по статистике, без великолепных моторных яхт компании Azimut не обходиться ни одна компания, знающая толк в первоклассном отдыхе. 

Рассматривая акватории Черного моря, то среди всего великолепия моделей яхт, предоставленных для аренды, особенно популярны для морских путешествий– яхты с флайбриджем. Они являются воплощением суден премиум класса, которые сочетают в себе практичность, вместительность, маневренность и конечно же элегантный внешний вид. 

Так, например, модель Azimut 50 – белоснежная моторная яхта, привлекающая взгляды своей роскошью и красотой. Подходит для отдыха компанией до 10 человек. Оборудована всем необходимым как для несколько часового выхода в море, так и для прогулки на более длительный срок. С её характеристиками вы можете ознакомиться у нас на сайте .

Яхта Azimut 39, предлагаемая в аренду нашей компанией заслуживает отдельного внимания. Ведь кроме комфорта, безопасности и полной комплектации для V.I.P. отдыха, яхта имеет невероятно красивый внешний вид. Классический белоснежный корпус оборудован дополнительной подсветкой, которая в вечернее время прибавляет ещё большей роскоши и эпатажа. Ознакомьтесь с  данной моделью в нашем каталоге.

Каждая модель по-своему уникальна, но все их объединяют главные принципы, по которым работает итальянская компания: повышенная безопасность, непревзойдённый дизайн, комфорт жилых помещений, техническая оснащённость.

Выбирая яхту в аренду, Вы не ошибётесь, если остановите поиски на моделях верфи Azimut. Это подтверждается тем, что последние 15 лет – итальянская компания занимает лидирующую позицию по всему миру среди клиентов при выборе моторных яхт. Любые запросы потенциальных клиентов Azimut в состоянии удовлетворить целиком и полностью. А развитая дилерская и сервисная сеть из 130 пунктов в 70 странах позволяет Azimut всегда быть ближе к своим заказчикам.

В настоящий момент компания предлагает несколько модельных серий яхт длиной от 12 м до 72 м, с корпусами из стекловолокна, стали или алюминия, с закрытой рубкой или флайбриджем. Несколько особняком стоят полу-водоизмещающие яхты серии Magellano для любителей дальних автономных переходов. Серия Grande предлагает супер-яхты длиной свыше 100 футов для ценителей роскошного отдыха на море. Как видим, любые запросы потенциальных клиентов Azimut в состоянии удовлетворить целиком и полностью. А развитая дилерская и сервисная сеть из 130 пунктов в 70 странах позволяет Azimut всегда быть ближе к своим заказчикам.

Комментарии ()