Содержание

Самые популярные фильмы о яхтах

Как же хочется порой по «щелчку пальца» оказаться на море, отвлечься от рутины и насладиться эмоциями, которые вызывают в нас яхты, морские прогулки, теплый морской бриз.

Мы ещё не успели изобрести должную машину времени, но, к счастью, в далёком 1895-м году было положено начало прекрасного мира кинематографа. Мир кино – это один из верных способов погрузиться в мир иллюзий и мечтаний. Тема морских путешествий, океанов, кораблей, яхт не осталась незамеченной среди режиссёров. Среди огромного разнообразия кинолент каждый сможет найти фильм по душе.

Для того, чтоб Вы не тратили своё драгоценное время на поиски лучших фильмов, мы составили список самых популярных и захватывающих картин о яхтах и морской стихии.

Список откроют фильмы, основанные на реальных событиях, драмы, приключения о яхтах:

  • Белый шквал (1995)

Фильм о яхте - Белый шквал

Очень сильная и цепляющая картина режиссёра Ридли Скотта. В основе лежат реальные события, которые происходили в 1960 году.

В кругосветное плавание отправляется учебное судно «Альбатрос» с опытным капитаном и экипажем из молодых парней. Этот фильм раскрывает вопросы мужества, становления характера, свободы, мужской дружбы, сострадания, взаимопомощи. Это фильм о силе моря и страшной трагедии, которая происходит по вине шторма, который назвали «Белый шквал». Не всем членам экипажа удаётся пережить морскую стихию.

Фильм цепляет внимание великолепной игрой актёрского состава. Веришь всему, что происходит на экране. Ленту стоит посмотреть и из-за завораживающей красоты природы, морских пейзажей, парусной яхты на фоне закатов. Фильм оставляет приятное послевкусие, хоть и не лишен трагичности.

  • Кругосветка Лауры (2013) 

Фильм о яхте - Кругосветка Лауры

Фильм можно считать одним из лучших, который снят на основе реальной истории молодой школьницы. Лаура Деккер с детства испытывает невероятную тягу к морю. В 13 лет она объявляет о своём желании совершить кругосветное путешествие в одиночку, но власти долго не дают одобрение. Только лишь в 16 лет (в 2011 году) юная голландская яхтсменка получает разрешение и отправляется на встречу к своей мечте на двенадцатиметровой парусной яхте! На протяжении всего фильма мы можем наблюдать, как юная ветреная девушка преодолевает себя, принимает волевые решения, борется со своими страхами и сомнениями. Её путешествие – это вызов самой себе, возможность доказать, что она готова противостоять не только морской стихии, но и реальной, взрослой жизни. Как сказала Лаура в интервью после кругосветки: «Следуйте за мечтами! Какими бы они не казались недостижимыми и сумасшедшими. Мы можем добиться чего –либо в жизни только тогда, когда поверим в свои собственные силы!»

Лаура поверила в себя и совершила кругосветное путешествие в одиночку, вернувшись из него совершенно другой: уверенной в себе и своих силах, готовой к новым открытия и свершениям девушкой.

  • Утренний свет (2008)

Фильм о яхте - Утренний свет

Фильм Марка Монро рассказывает нам реальную историю о том, как 15 молодых и храбрых юношей бросают вызов спортсменам, с колоссальным опытом за плечами и решают принять участие в знаменитой гонке в открытом море – Транспак. Юные яхтсмены, проходят гонку на яхте «Утренний свет». Они доказывают, что можно преодолеть любые трудности в жизни, когда есть цель и несгибаемых дух команды!

  • Во власти стихии (2018)

Фильм о яхте - Во власти стихии

Это кинолента о противостоянии человека и стихии. Это фильм-катастрофа, это реальная история выживания влюблённой пары посреди океана. Картина описывает морское путешествие, безграничную любовь и волшебные пейзажи.

Яхта, на которой молодожены отправляются в романтическое путешествие, попадает в ураган 5-го уровня в Тихом океане. С этого момента будущее молодой пары и их жизни находятся полностью во власти стихии… Влюблённым необходимо выжить в экстремальных условиях.

  • Кон-Тики (2012)

Фильм о яхте - Кон-Тики

Фильм о подвиге норвежского путешественника Тура Хейердала, который в 1947 году отправился со своей командой в путешествие по водам Тихого океана на специальном самодельном плоту. Эта реальная история поразила весь мир. «Кон-Тики» – это историко-приключенческий фильм, который наполнен эмоциями, красотой, документальными фактами и фактами биографии. Картина держит внимание зрителя с первой до последней минуты. Обязателен к просмотру всем киноманам!

  • И грянул шторм (2016)

Фильм о яхте - И грянул шторм

Фильм описывает события 1952 года, когда на побережья Англии обрушился ураган. Стихия разрушает судна, оказавшиеся в открытом море. В центре картины оказываются два танкера, которые были разрушены штормом. На борту находятся 32 моряка, за жизнь которых начинают борьбу сотрудники береговой охраны. В арсенале охраны только лишь небольшой катер, на котором четверо спасателей бросаются на встречу бушующего океана, во имя спасения моряков. Кинолента имеет очень мощный эмоциональный фон, музыкальное сопровождение, великолепно выполненную работу оператора, красочные спецэффекты. Стоит отметить впечатляющую игру актеров, благодаря которой переносишься эмоционально в происходящие на экране события.

Фильм рекомендуем посмотреть тем, кто любит «пощекотать нервишки»/ триллеры про яхты и море

Следующими в нашей подборке будут киноленты напряжённые, остросюжетные, захватывающие дух! Триллеры про море с неожиданной развязкой. В данных картинах можно встретить всевозможные опасности, борьбу за выживание, смерть, природные стихии и т.д. Триллеры про море зачастую таят в себе реальные истории из жизни.

В наш список вошли следующие триллеры:

  • В сердце моря (2015 год)

В основе фильма лежит реальная история, которая произошла в начале 19-го века. Корабль «Эссекс» отправляется в плавание с целью китобойного промысла. На борту корабля находилось более 20 человек. Основные события разворачиваются после очередной удачной охоты экипажа. Команда высаживается на остров, где общаются с местными жителями и узнают о существовании места, где скапливается много китов. Жители предупреждают охотников, что киты находятся под охраной кита невероятных размеров. 

Триллер в сердце моря

Не поверив в существование 50-тиметрового кашалота, команда корабля «Эссекс» отправляется в таинственное место, чем подвергает опасности жизнь всех людей, находящихся на борту. Атака огромного кита на судно завершается крушением. Экипаж в течение трёх месяцев спасается и выживает на 3-х шлюпках посреди океана. 

В фильме превосходно всё: спецэффекты, игра актёров, съёмка, декорации. Сюжет держит в напряжении с первых до последних минут фильма. 

Картина «В сердце моря» — это прежде всего история о покорении природы над человеком, которая даёт повод задуматься о масштабах катастроф, к которым приводят человеческие желания и гордыня.

  • Молодой детектив Ди: Восстание морского дракона.

Фильм 2013 года. «Молодой детектив Ди» снят китайскими режиссёрами. В картине переплетаются жанры триллер, детектив, фэнтези, экшн. 

Молодой детектив Ди: Восстание морского дракона

Большой корабль терпит крушение в водах океана, хотя в момент катастрофы не было никаких природных катаклизмов. В бедствии замешано морское чудовище. Обстоятельства случившегося предстоит раскрыть молодому детективу Ди, который отправляется на место катастрофы. Ди даже не подозревал какая опасность его поджидает. Чудовище ждёт новый корабль на месте затонувшего, чтоб повторить его участь. 

Фильм снят в китайском стиле, со всеми спецэффектами, крутой компьютерной графикой, яркими мистическими картинами. 

  • Открытое море: Новые жертвы. (2010 год)

Триллер переплетающийся с ужасами держит внимание зрителей острым сюжетом, великолепной игрой актеров. 

Фильм: "Открытое море: Новые жертвы"

Друзья отправляются отдохнуть на яхте к коралловым рифам. Ничего не сулило беды, погода располагала к отдыху, море спокойное, штиль. События начинают развиваться в момент, когда яхта переворачивается из-за попадания на риф. В открытом море компания друзей понимает, что никто не знает где они и ждать помощи бесполезно. В поисках верного пути спасения, друзья ругаются и часть отдыхающих решают плыть к виднеющемуся острову, а часть остаются возле яхты. После этого начинается настоящая борьба за выживание. Никто из друзей подумать не мог, что их ждёт во время отдыха.

Фильм захватывает красивыми пейзажами, картиной в целом, актерами, музыкальным сопровождением, эффектами.

Однозначно рекомендуем к просмотру «Открытое море» всем, кто хочет погрузиться в увлекательный сюжет.

Завершим наш список несколькими фильмами совершенного другого жанра. Лучшие триллеры, детективы, ужасы о яхтах, океанах. 

  • Треугольник (2009) 

Фильм о яхте - Треугольник

Довольно качественный, остросюжетный, мистический представитель своего жанра. Этот триллер порадует кинолюбителей своим закольцованным, оригинальным сюжетом.

Компания друзей отправляется отдохнуть на яхте, отвлечься от проблем, но их спокойный отдых длился недолго. Яхта терпит крушение в открытом море. Казалось бы, удача улыбнулась компании друзей и их спасает огромный лайнер. Однако, поднявшись на борт, мореплаватели обнаруживают абсолютно пустое судно. Пока они пытаются выяснить кто же им управляет и куда следует лайнер, пишется план убийства для каждого из них…

  • Проклятие «Мэри» (2019) 

Фильм о яхте - Проклятие Мэри

Герой фильма Дэвид приобретает старую лодку и вместе с семьёй отправляется в первое путешествие. В море начинают происходить очень странные и необъяснимые события. Никто даже и не мог подумать о мистическом прошлом купленной лодки. Злые силы владеют судном… но что же этим силам нужно от семьи Дэвида? …

Сюжет фильма захватывает внимание и хочется узнать, чем же закончиться столь невероятная, страшная, но увлекательная история.

  • Дрейф (2006)

Фильм о яхте - Дрейф

Группа друзей, бывших одноклассников решают отметить день рождения одного из товарищей в море. Для этого они арендуют яхту и отправляются в мини-путешествие. Сделав остановку в море, друзья решили искупаться и только лишь когда все оказались за бортом, они обнаружили, что забыли опустить трап. С этой минуты начинается битва за жизнь в открытом море, ведь борта яхты слишком высокие и забраться на неё – это невыполнимая задача.

Кинолента держит в напряжении, заставляет сопереживать и волноваться. Во многом может стать поучительным и задуматься над тем, что иногда оплошность и невнимательность могут привести к непоправимой трагедии.

Мы надеемся, что наша подборка фильмов порадует Вас сюжетом, игрой актёров и эмоциональным фоном каждой картины.

Желаем Вам приятного просмотра и истинного удовольствия от погружения в мир морских приключений!

Комментарии ()
Оставьте заявку Перезвоним < 10 мин!
* консультируем бесплатно